Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 марта 2021 года О Всемирном дне дикой природы

Ежегодно 3 марта отмечается Всемирный день дикой природы.В 2021 году Организацией Объединенных Наций его темой определена «Лесаи средства к существованию: обеспечить людей и сохранить планету», которая признана подчеркнуть центральную роль лесов и экосистем в обеспечении средств к существованию сотен миллионов людей во всем мире.

Прокуратурой края в этот день совместно с министерством лесного хозяйства края проведена экскурсия в Музей леса для учеников начальной школы Красноярской университетской гимназии № 1 «Универс» в рамках действующего с прокуратурой соглашения о взаимодействии и сотрудничестве.

Экскурс проведен в форме познавательного квеста, в ходе которого ученики познакомились с флорой и фауной края, научились навыкам определения пород деревьев, розжига костра, ознакомились с правилами пожарной безопасности в лесах и лесопожарной техникой.

Также в рамках исполнения Комплексного плана декриминализации экологии и природопользования Красноярского края прокуратурой края на территории ФГБУ «Национальный парк «Красноярские Столбы» принято участие в мероприятии «Экологическая школа», предметом которого является посещение Национального парка учащимися общеобразовательных школ, с которыми проводятся тематические уроки на тему экологического просвещения.

С учащимися проведена беседа о правилах нахождения на особо охраняемых природных территориях.

Целью данных мероприятий было привить подрастающему поколению уважительное отношение к лесу и окружающей среде, поскольку это – наш общий дом.

Профилактика лесонарушений осуществляется прокуратурой края на постоянной основе, работа будет продолжена в рамках исполнения комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край