Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 марта 2021 года Обратная связь. По результатам прокурорской проверки не выявлено нарушений в организации питания учащихся магаданской школы №7

Органами прокуратуры области проведена проверка по публикациям в СМИ об отравлении школьников МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» в Магадане.

В ходе проверки специалистами Центра гигиены и эпидемиологии по Магаданской области произведены отборы проб продуктов на пищеблоке образовательного учреждения.

По результатам исследований РНК ротавирусов, норовирусов, астровирусов, возбудителей кишечных инфекций, бактерий группы кишечной палочки, стафилококка, патогенных микроорганизмов не обнаружено.

У работников школьной столовой инфекции и вирусных заболеваний не установлено.

По предписанию Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в школе проведены дополнительные санитарно-противоэпидемиологические мероприятия, соблюдается режим проветривания.

Ввиду отсутствия причинно-следственной связи между ухудшением состояния здоровья учащихся и питанием в школе оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 20:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости