Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2021 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении убийства, изнасилований и грабежей

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего гражданина Азербайджанской Республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем и изнасилованием), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 2, «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Установлено, что обвиняемый в ночное время 27 июля 2019 года, находясь на территории Измайловского парка, изнасиловал ранее незнакомую женщину, угрожая ей убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. После этого он открыто похитил надетые на потерпевшей ювелирные изделия и мобильный телефон общей стоимостью 39 тыс. рублей и с места преступления скрылся, причинив женщине моральный и материальный вред, а также колото-резаное ранение груди.

Кроме этого, в сентябре 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома на Щелковском шоссе, попытался изнасиловать малознакомую девушку, производя при этом ее удушение и нанося удары по лицу. Однако потерпевшая оказала активное сопротивление, после чего обвиняемый потребовал передать ему наличные денежные средства и ценности, а также сообщить пин-код банковской карты. Женщина, опасаясь угроз обвиняемого, передала ему 5 тыс. рублей и сообщила пин-код. Продолжая наносить удары по лицу потерпевшей, обвиняемый накинул на ее шею синтетический пояс и затянул его, продолжая удушение до того момента, пока жертва не перестала подавать признаков жизни.

После убийства злоумышленник похитил мобильный телефон и банковскую карту жертвы и, опасаясь обнаружения факта совершения им преступлений, быстро покинул место преступления. Мужчина направился к банкоматам, где с использованием пароля, сообщенного ему в ходе разбойного нападения, снял с банковской карты потерпевшей денежные средства в сумме 32 тыс. рублей.

Личность и местонахождение обвиняемого были установлены благодаря системе АПК «Безопасный город».

Уголовное дело будет направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления совершенные мигрантами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости