Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 марта 2021 года Прокурором Севского района КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» внесено представление в связи с ненадлежащим контролем за автомобильной дорогой регионального значения

Прокуратурой района по обращению граждан, проживающих на территории Севского района, проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что в ходе строительства и эксплуатации торгового объекта - магазина «Пятерочка» были допущены существенные нарушения федерального законодательства.

На исследуемом участке автомобильной дороги регионального значения «Украина-Севск», проходящей по ул. Тургенева и ул. Советская г. Севск, в ходе строительства вышеуказанного объекта созданы условия, препятствующие обеспечению безопасности дорожного движения, выраженные в самовольном размещении парковочной площадки в пределах полосы отвода автодороги в непредусмотренном проектом организации дорожного движения месте, совершен демонтаж конструктивных элементов автомобильной дороги - пешеходного ограждения, пешеходной дорожки, нарушено продольное водоотведение.

В ходе проверки установлено, что собственником дороги - КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» технические условия на размещение торгового объекта на рассматриваемом участке автомобильной дороги регионального значения при строительстве указанного объекта не выдавались.

В связи с ненадлежащим контролем за автомобильной дорогой регионального значения в целях устранения выявленных нарушений руководителю КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости