Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 марта 2021 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу о грабеже

Энгельсский районный суд Саратовской области 14 декабря 2020 года признал ранее судимую 37-летнюю жительницу Энгельсского района виновной в грабеже.

Установлено, что 29 марта 2020 года в вечернее время в одном из домов по ул. Саратовской с. Безымянное Энгельсского района женщина у своего знакомого из кошелька открыто похитила денежные средства в размере 3 тыс. рублей, после чего скрылась.

Суд квалифицировал действия виновной по ч. 1 ст. 161 УК РФ и назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденная обжаловала приговор в апелляционном порядке, оспаривая размер назначенного наказания вследствие его чрезмерной суровости.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную позицию, полностью опровергнул доводы апелляционной жалобы, просил приговор суда признать законным и обоснованным.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, оставив приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости