Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 марта 2021 года Глава муниципального образования "Халдинское" осужден за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Сюмсинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Халдинское». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено что глава муниципального образования, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 26 декабря 2020 года в вечернее время, двигался по с. Халды на легковом автомобиле, где был задержан сотрудниками ГИБДД. После чего, на законные требования сотрудников полиции отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что приравнивается к управлению транспортным средством в состоянии опьянения.

Подсудимый вину в совершения преступления признал полностью и в содеянном раскаялся.

Судом ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости