Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 марта 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника колонии и его знакомого, обвиняемых в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Прокурором Малопургинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 19.12.2020 сотрудник одной из исправительных колоний УФСИН России по УР совместно со своим знакомым посредством сети «Интернет» через тайниковую закладку приобрели для личного потребления наркотическое средство «мефедрон» в размере не менее 1,47 грамма.

Употребив часть наркотика в машине, обвиняемые поехали в д. Нижнее Кечево Малопургинского района по месту жительства одного из них.

В рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые по дороге были задержаны сотрудниками полиции, наркотическое средство изъято.

Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый из органов УФСИН уволен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 11:06 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости