Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 марта 2021 года Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении на строителей жилищного комплекса «Звезды Столицы»

Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летнего и 31-летнего уроженцев одной из стран ближнего зарубежья. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, злоумышленники 5 сентября 2020 г. с целью хищения денежных средств приехалина стройку жилищного комплекса «Звезды Столицы». Обвиняемые, проникнув в помещение бытового вагончика, напали на прораба и иных лиц, угрожая оружием. Затем обыскали помещение и похитили денежные средства в размере 1 млн рублей, предназначенные для выплаты зарплаты работникам стройки. Кроме того, снаружи бытового вагончика в указанное время также находись подельники, которые наблюдали за обстановкой и препятствовали сопротивлению работников строительной площадки. Один из обвиняемых стал угрожать сотруднику и стрелять в него.

Злоумышленники с места преступления скрылись, причинив материальный ущерб на вышеуказанную сумму, физический и моральный вред потерпевшим.

В настоящее время уголовное дело направлено в Московский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости