Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 марта 2021 года В Октябрьском районе прокуратура выявила нарушения прав детей при организации питания воспитанников и учащихся образовательных организаций района

Прокуратурой Октябрьского района совместно с ТО «Северный» Управления Роспотребнадзора по РК в Малодербетовском, Сарпинском и Октябрьском районах проведена проверка законодательства по обеспечению прав детей при организации питания воспитанников и учащихся образовательных организаций Октябрьского района.

По результатам проверки выявлены нарушения федерального законодательства касающиеся организации питания в 4 дошкольных и 2 образовательных организациях района.

Так, прием пищевой продукции в садах и школах осуществлялся без маркировки и товаросопроводительных документов, не соблюдалось ведение технологической документации. Кроме того, в столовых дошкольных и образовательных организаций для обеззараживания воздуха на участках распределения блюд не использовалось бактерицидное оборудование.

Установлено несоблюдение температурного режима и влажности воздуха, выявлены дефекты и механические повреждения стен и полов в помещениях пищеблоков школ и садов района.

В связи с чем, в адрес Главы Октябрьского РМО РК внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, 6 материалов направлено в ТО «Северный» Управления Роспотребнадзора по РК в Малодербетовском, Сарпинском и Октябрьском районах для решения вопроса о возбуждении дел об административном производстве, предусмотренных ст. 6.6. КоАП РФ.

Вопрос обеспечения прав детей при организации питания воспитанников и учащихся образовательных организаций Октябрьского района находится на постоянном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости