Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 марта 2021 года В Рыбинском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о подделке решений собственников многоквартирного дома

Рыбинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что в решениях внеочередных собраний собственников жилых помещений многоквартирного дома по вопросу замены управляющей компании были подделаны подписи граждан. Фактически указанные собрания не проводились, собственники квартир участие в голосовании по данному вопросу не принимали.

На основании указанных решений Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края внесены изменения в перечень многоквартирных домов реестра лицензий Красноярского края на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и предоставлено право на управление многоквартирным домом новой управляющей организации.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 5 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Расследование уголовного дела поставлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости