Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 марта 2021 года По требованию Прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска администрация УМУП «Городской теплосервис» полностью выплатила работникам долг по зарплате в размере около 1 млн рублей

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что в Ульяновском муниципальном унитарном предприятии «Городской теплосервис» в январе 2021 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 57 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере около 1 млн рублей.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска внес директору хозяйствующего субъекта представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Кроме того, в суд были направлены соответствующие заявления.

В результате принятых прокуратурой мер администрация УМУП «Городской теплосервис» выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

В целом же за первые неполные 2,5 месяца текущего года органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены 59 дел об административных правонарушениях, в суды направлены 179 заявлений.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены более 8,5 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости