Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 марта 2021 года Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием компенсировать ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам

Поводом к обращению с иском в суд явились выявленные нарушения законодательства о сохранении водных биологических ресурсов, выразившиеся в невыполнении хозяйствующим субъектом компенсационных мероприятий, направленных на возмещение ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам и среде их обитания при производстве работ по ремонтному черпанию на акватории Кольского залива Баренцева моря у причалов Мурманского морского рыбного порта.

По окончанию ремонтных работ и до настоящего времени ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам и среде их обитания, юридическим лицом не возмещен, что явилось фактическим уходом от ответственности за причиненный вред окружающей среде и нарушением ст. 77 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. 56 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», ст. ст. 50, 53 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

Исковое заявление природоохранного прокурора находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости