Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 марта 2021 года В г.Нижневартовске вынесен приговор в отношении местного жителя за незаконный оборот немаркированной алкогольной продукции

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. б ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака для однородных товаров, если это деяние причинило крупный ущерб).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый в 2019 году из г. Екатеринбурга организовал поставки немаркированной алкогольной продукции с использованием чужого товарного знака для дальнейшей реализации в торговых точках на территории г.Нижневартовска, которую хранил в многочисленных арендованных гаражах.

В июле 2019 года сотрудниками полиции изъято более 34 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции. Общая стоимость спиртосодержащей жидкости составила более 7 млн. рублей. Правообладателю товарных знаков причинен ущерб в размере 3,6 млн рублей.

Суд, с учетом данных о личности подсудимого, ранее несудимого, признал его виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца, условно, с испытательным сроком на 3 года.

Суд также удовлетворил исковые требования правообладателя товарных знаков на сумму 3,6 млн рублей.

Изъятая немаркированная алкогольная продукция уничтожена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости