Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 марта 2021 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве со средствами материнского капитала на сумму более 9 млн рублей

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении риелтора и фактического руководителя ряда юридических лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что в 2014-2016 гг. фигуранты дела с целью хищения денежных средств из бюджета РФ подыскивали на территории Тевризского района Омской области лиц из числа владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал, оформляли заведомо ложные документы о предоставлении им фиктивных займов (якобы для совершения сделок для улучшения жилищных условий) от имени подконтрольных одному из обвиняемых организаций КПК «КредитСтройСервис», КПК «Гатчинский», КПКГ «Клуб 54», КПК «Капитал», а затем организовывали предоставление указанных документов в органы Пенсионного Фонда РФ.

В указанный период времени ими было совершено 21 хищение средств материнского капитала из федерального бюджета на общую сумму более 9 млн рублей.

Вину в совершенных деяниях фигуранты дела не признали.

Уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Центральный районный суд г. Омска. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 08:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости