Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

03 марта 2021 года Свободненской транспортной прокуратурой приняты меры к улучшению качества питьевой воды в г. Белогорске

Свободненской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологических правил и норм (СанПиН), а также соблюдения прав потребителей в Свободненском территориальном участке Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД».

Выявлены нарушения требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, касающиеся качества питьевой воды, предоставляемой населению.

Так, при исследовании проб воды с 16 колонок, расположенных на территории г. Белогорска Амурской области, обнаружено превышение уровня показателя - массовая концентрация железа свыше гигиенического норматива до 2,22±0,39 мг/дм3 при норме 0,3 мг/дм3.

Свободненским транспортным прокурором в целях устранения выявленных нарушений начальнику организации внесено представление для принятия мер по улучшению качества питьевой воды.

Кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за данное направление деятельности, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению.

Ход рассмотрения мер прокурорского реагирования находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости