Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 марта 2021 года В г. Майкопе после вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

Прокуратура г. Майкопа в ходе мониторинга сети «Интернет» установила ряд публикаций, в которых сообщалось о случаях жестокого обращения с бездомными животными.

Прокуратура г.Майкопа приняла меры реагирования к уполномоченным органам по фактам ненадлежащего исполнения возложенных на них законом полномочий по обращению с животными без владельцев и некачественного проведения процессуальных проверок ОМВД России по г. Майкопу.

Прокурором города проведено оперативное совещание, на котором выработан комплекс мероприятий, направленных на усиление работы на данном направлении, установление и привлечение к ответственности лиц, допускающих жестокое обращение с животными. Поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

По итогам проведенных мероприятий по требованию прокуратуры города ОМВД России по г. Майкопу возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 18:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости