Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 ноября 2011 года Прокуратурой Калининского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения земельного законодательства

Общество с ограниченной ответственностью «Озерки» обрабатывает земельный участок, принадлежащий гражданину на праве собственности без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов.

Прокуратурой Калининского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения земельного законодательства.

В ходе проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью "Озерки" осуществляет деятельность в сфере выращивания сельскохозяйственных культур.

Проверка показала, что общество с ограниченной ответственностью "Озерки" в нарушение требований Земельного кодекса РФ обрабатывает земельный участок, принадлежащий гражданину на праве собственности без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов, в результате чего нарушены земельные права гражданина.

По данному факту прокуратурой района в отношении общества с ограниченной ответственностью "Озерки" возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое вместе с материалами проверки направлено для рассмотрения в Калининский отдел управления Росреестра.

Кроме того, директору общества с ограниченной ответственностью "Озерки" внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства и применении к виновным лицам мер дисциплинарного взыскания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости