Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 марта 2021 года По материалам проверки прокуратуры Заволжского района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам охранного агентства

Прокуратурой Заволжского района проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Охранное агентство «Ацтек».

Установлены факты незаключения трудовых договоров с 4 охранниками Общества, допущенными к исполнению трудовой функции, а также факты невыплаты заработной платы с мая по ноябрь 2020 года. Задолженность по заработной плате перед 4 работниками составила более 360 тыс. руб.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора общества дела об административных правонарушениях по чч. 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Постановлениями государственной инспекции труда по Ярославской области директор привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тыс. руб. соответственно.

Кроме того, прокуратура района направила в следственные органы постановление и материалы проверки для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения следственными органами территориального управления Следственного комитета РФ в отношении директора охранного агентства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Мерами прокурорского реагирования права работников восстановлены, имеющаяся задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости