Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 марта 2021 года Депутаты Законодательного Собрания Севастополя приняли представленные на рассмотрение прокурором города Севастополя законопроекты об актуализации регионального законодательства

Сегодня, 2 марта 2021 года, прокурор города Севастополя Марк Большедворский принял участие в очередном пленарном заседании сессии Законодательного Собрания города Севастополя.

Он представил депутатам два проекта законов города Севастополя, которые разработаны прокуратурой для приведения регионального законодательства в соответствие с изменениями на федеральном уровне.

Законопроекты прокуратуры приняты депутатами единогласно в двух чтениях.

Один из принятых законов направлен на уточнение Закона города Севастополя «О местном самоуправлении в городе Севастополе». Изменения касаются порядка рассмотрения органами местного самоуправления инициативных проектов населения, а также регистрации уставов муниципальных образований.

Цель второго закона – изменить Закон города Севастополя «О некоторых вопросах предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности города Севастополя, в аренду без проведения торгов» по аналогии с федеральным законодательством, чтобы исключить возможность нарушения прав инвалидов вследствие ошибочного толкования его положений.

Инвалиды имеют право на внеочередное получение в аренду без проведения торгов земельных участков, находящихся в государственной собственности города Севастополя, вблизи их места жительства для стоянки личного автотранспорта.

После внесения предложенных прокуратурой изменений при решении вопроса о предоставлении инвалидам таких участков закон позволяет учитывать не только место регистрации заявителя, но и место его фактического проживания.

Кроме того, депутаты, в числе прочего, учли заключение прокуратуры о наличии нарушений юридической техники в проекте закона города Севастополя «О внесении изменений в ст. 12 и 14 Закона города Севастополя от 17 апреля 2015 года № 130-ЗС «Об административных правонарушениях».

Законопроект предусматривает перераспределение компетенции исполнительных органов государственной власти города Севастополя по рассмотрению дел об административных правонарушениях, связанных с неуплатой за размещение транспортного средства на платной практике. С учетом всех мнений, он направлен на доработку.

Прокуратура города продолжает участвовать в региональном законотворческом процессе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости