Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 марта 2021 года Жительница Ярославля осуждена за мошенничество при оказании туристических услуг

С участием государственного обвинителя прокуратуры города Ярославля Кировским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летней ранее не судимой местной жительницы.

Суд признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что в 2019 году обвиняемая, работая без официального трудоустройства в одном из туристических агентств в Кировском районе города Ярославля, сообщала клиентам недостоверную информацию о том, что выбранный ими тур забронирован и оплачен, а денежные средства, полученные в счет оплаты туристического продукта, присваивала себе.

Так, от одной из потерпевших женщина обманным путем получила 103 000 рублей за туристическую путевку в Тунис, а у другого потерпевшего похитила 300 000 рублей якобы в счет оплаты туров на остров Бали и в Объединенные Арабские Эмираты. Суммы причиненного материального ущерба потерпевшим составили от 38 до 300 тысяч рублей.

Всего в результате преступной деятельности 10 потерпевшим причинен ущерб в сумме более 1,2 млн рублей.

Учитывая позицию государственного обвинителя, признание подсудимой своей вины и раскаяние в содеянном, частичное возмещение ущерба, суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости