Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 марта 2021 года В Березниках природоохранной прокуратурой приняты меры к обеспечению свободного доступа к водному объекту общего пользования

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила обращение жителя г. Усолье по вопросу законности выделения земельного участка под строительство дома и выполнение земляных работ у реки Камы.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что данный объект недвижимости, переданный местной администрацией физическому лицу по договору аренды, незаконно переведен в зону с разрешенным строительством малоэтажных жилых домов. Кроме этого часть территории находилась в защитной зоне береговой полосы Камского водохранилища.

По итогам проверки природоохранным прокурором в Березниковскую городскую Думу принесен протест на Правила землепользования и застройки Усольского городского поселения, по результатам рассмотрения которого в градостроительные документы внесены изменения в части исключения незаконно установленной территориальной зоны.

Представительным органом указанный документ будет рассмотрен в течение 10 дней.

Соблюдение прав граждан на беспрепятственный доступ к водным объектам находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 18:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости