Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 марта 2021 года В Кировском районе Перми итогам прокурорского реагирования погашена задолженность перед подрядчиком в сумме более 750 тыс. рублей

Прокуратура Кировского района г. Перми проверила Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Пермский химико-технологический техникум» в части соблюдения бюджетного законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

В рамках надзорных мероприятий установлено, что учреждение имело задолженность по контракту, заключенному с ООО «Техноком экспресс» на выполнение работ по текущему ремонту спортивного зала в размере 857 тыс. рублей.

По итогам проверки прокурором в отношении контрактного управляющего техникума возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением контролирующего органа указанное должностное лицо признано виновным и привлечено к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

По итогам прокурорского реагирования задолженность перед подрядчиком погашена в полном объеме.

Прокуратура Кировского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 18:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости