Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 марта 2021 года Савеловская межрайонная прокуратура выявила нарушения условий хранения питьевой воды со стороны ООО «Волшебный маркетплейс»

Савеловская межрайонная прокуратура совместно со специалистами ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в САО г. Москвы провела проверку ООО «Волшебный маркетплейс», осуществляющего хранение, продажу и доставку питьевой воды населению.

В ходе проверки установлено, что организация осуществляет свою деятельность с нарушениями условий хранения питьевой воды. Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в создании угрозы причинения вреда жизни или здоровью граждан, нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий.

По результатам проверки Роспотребнадзором по САО в Савеловский районный суд г. Москвы и Арбитражный суд г. Москвы направлены материалы в целях привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений) и ч. 2 ст. 14.43 (нарушение требований технических регламентов) Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также для наложения ареста и изъятия непригодной для употребления продукции в количестве более 40 тонн воды, хранящейся на складе, который в настоящее время опечатан.

Савеловской межрайонной прокуратурой в отношении виновных возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч. 1 ст. 14.43 (нарушение требований технических регламентов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости