Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2021 года В Красноярском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями при распоряжении денежными средствами дольщиков

Прокуратура г. Красноярска утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя обществ с ограниченной ответственностью «Сибстройинвест» и «Имхотеп». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, мужчина, являясь руководителем указанных организаций, заключал договоры долевого участия в строительстве. В соответствии с условиями договоров он должен был достроить 2 многоквартирных дома по улицам Грунтовая и Металлургов в г. Красноярске. Однако взятые на себя обязательства перед гражданами не выполнил.

Вопреки интересам дольщиков полученные от них денежные средства мужчина использовал не по целевому назначению.

В результате преступных действий пострадали 146 граждан, общая сумма причиненного им ущерба превысила 161 млн рублей. В рамках уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест.

Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства приняты меры к полному возмещению ущерба всем потерпевшим гражданам.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Красноярска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 20:13 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости