Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 марта 2021 года Лискинский районный суд по заявлению прокурора признал фиктивным брак местной жительницы с иностранцем

Лискинский межрайонный прокурор Денис Сазин принял участие в рассмотрении гражданского дела по исковому заявлению о признании брака недействительным.

В ходе проведенной межрайонной прокуратурой проверки на основании информации, поступившей из УФСБ России по Воронежской области, установлено, что в 2018 году гражданин Республики Узбекистан за денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей вступил в фиктивный брак с гражданкой России. Супруги заключили брак без намерения создать семью, вместе никогда не проживали, не вели совместное хозяйство, не поддерживали супружеские отношения. Регистрация фиктивного брака позволила иностранному гражданину оформить разрешение на временное проживание без учета установленной квоты.

Лискинский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора. Брак признан фиктивным. После вступления решения суда в законную силу ГУ МВД области аннулирует разрешение на временное проживание иностранного гражданина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости