Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 марта 2021 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу об убийстве жены

Сегодня, 02 марта 2021 года, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Кировского районного суда г.Волгограда от 26.10.2020 в отношении 52-летнего Вадима Тюрморезова.

Как сообщалось ранее, судом первой инстанции Тюрморезов признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) и приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела 02 февраля 2020 года распивал спиртные напитки в своем доме на о.Сарпинский г.Волгограда. В ходе застолья Тюрморезов поссорился со своей супругой, которая отказалась приготовить ему обед.

Затем мужчина вышел во двор, где топором нарубил мясо и повторно попросил жену приготовить. Однако женщина отказалась это сделать и ушла спать.

После этого Тюрморезов взял топор и нанес им более 10 ударов в область головы супруги. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Вину в содеянном подсудимый полностью признал.

Посчитав приговор чрезмерно суровым, Тюрморезов оспорил его в апелляционном порядке и просил снизить назначенное наказание.

Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции в отношении Тюрморезова без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область