Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 марта 2021 года Природоохранная прокуратура потребовала оформить право пользования лесными участками на территории Восточного Крыма

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований лесного законодательства.

Установлено, что два субъектами хозяйствования пользовуются лесными участками в целях недропользования на территории Старокрымского лесничества, однако в нарушение требований законодательства право пользования не оформлено.

В этой связи природоохранный прокурор в адрес руководителей предприятий внес представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры, направленные на устранение нарушений закона, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении юридических и ответственных должностных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков).

Постановлениями Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде административных штрафов на общую сумму 450 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 15:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости