Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 марта 2021 года Прокуратурой Тотемского района защищены права малолетнего ребенка, потерпевшего от преступления

Тотемским районным судом в полном объеме удовлетворен иск прокурора, заявленный в интересах малолетней потерпевшей о компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей, причиненного преступлением.

Установлено, что в феврале 2019 года 41-летний житель района, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в г. Тотьма, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней дочери своей сожительницы, чем причинил ребенку моральный вред.

Однако ни матерью девочки, ни органами опеки в рамках уголовного дела иск в интересах ребенка о компенсации морального вреда не заявлялся. По этой причине в интересах ребенка прокуратурой района в Тотемский районный суд направлен иск.

Решением Тотемского районного суда 26 февраля 2021 года исковые требования прокуратуры удовлетворены, с осужденного в пользу ребенка взыскано 100 000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 13:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости