Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 марта 2021 года По итогам выездного приема первого заместителя прокурора республики Санала Бахникова, состоявшегося в городе Черкесске, приняты меры к восстановлению законности и защите нарушенных прав заявителей

В январе 2021 года первый заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников провел прием населения города Черкесска.

Поводами для обращений заявителей послужили различные нарушения законодательства.

Жительница республиканской столицы, являющаяся многодетной матерью и имеющая на иждивении четверых детей, пожаловалась на необоснованное наложение ареста на денежные средства, поступающие в качестве социальных пособий на детей. В результате прокурорского вмешательства права заявительницы восстановлены.

Проведенной надзорным ведомством проверкой по коллективному обращению членов ЖСК «Витязь» доводы заявителей признаны обоснованными, приняты меры к защите их прав в судебном порядке. Прокуратурой предъявлены в суд исковые заявления о прекращении права долевой собственности на доли в многоквартирном жилом доме и регистрации права собственности на объекты недвижимости – квартиры.

Одно из заявлений было связано с нарушениями при осуществлении муниципального контроля, выразившегося в непринятии мер к понуждению собственника кирпичного ограждения освободить самовольно занятую часть земельного участка, находящегося в общей долевой собственности жильцов многоквартирного жилого дома. В целях устранения нарушений прокуратурой в Управление градостроительства и архитектуры мэрии муниципального образования г.Черкесска было внесено представление, по итогам рассмотрения которого Управлением направлен иск в суд с требованиями демонтировать незаконно возведенный объект.

В настоящее время предъявленные по итогам проверок заявления находятся на рассмотрении в Черкесском городском суде.

Вопросы фактического устранения нарушений остаются на контроле первого заместителя прокурора республики.

По обращению гражданки, проживающей в многоквартирном доме по ул.Лободина в г.Черкесске, факты нарушений при предоставлении коммунальной услуги по отоплению не нашли своего подтверждения, исходя их проведенных контрольных замеров температура воздуха в жилых помещениях соответствовала установленным законодательством параметрам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 13:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости