Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

02 марта 2021 года Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении в сфере экономической деятельности.

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Нарьян-Мара, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

Органом расследования установлено, что директор ООО «УК «Нарьян-Марстрой», зная о наличии у Общества недоимки по налогам и сборам, мер к ее добровольному погашению не приняла, при этом, будучи достоверно осведомленной о приостановлении налоговым органом расходных операций по счетам организации и принятых мерах по взысканию недоимки, умышленно вывела из-под принудительного взыскания 4,6 млн. руб., которые израсходовала на текущие нужды Общества.

Поскольку преступными действиями государству причинен материальный ущерб, который в добровольном порядке обвиняемой не возмещен, прокурором в порядке ст. 44 УПК РФ заявлен гражданский иск о взыскании с нее в пользу РФ 4,6 млн. руб.За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 11:17 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости