Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 марта 2021 года Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Шпаковского района особое внимание уделяется соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения в части обеспечения безопасности при уборке и обработке улично-дорожных сетей в зимний период.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», п. 8 ГОСТ Р 50597-2017 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» улицы Шпаковского района не обработаны противогололедными материалами, уборка от снега своевременно не производилась.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесены 12 представлений об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в территориальные отделы администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края, которые находятся на рассмотрении.

Проверки в указанном направлении продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 13:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости