Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 марта 2021 года Прокурорскими проверками в деятельности органов местного самоуправления установлены факты нарушений условий предоставления бюджетных средств на реализации мероприятий национального проекта «Демография»

Прокуратура области осуществляется надзор за исполнением законодательства при реализации мероприятий национальных проектов, в том числе по вопросам выполнения работ, отвечающих требованиям условий контрактов.

Так, проведенной Кировской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что администрации МР «Город Киров и Кировский район» не соблюдаются требования бюджетного законодательства в части своевременного предоставления в единую информационную систему «Электронный бюджет» отчетов о расходах бюджета и о достижении значения результата реализации национального проекта «Демография».

Аналогичные факты установлены прокуратурой города Обнинска в деятельности администрации МО «Город Обнинск».

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении, возбужденных Кировской межрайонной прокуратурой и прокуратурой города Обнинска по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ, должностные лица указанных органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. (каждому).

Кроме того, по итогам рассмотрения внесенных актов прокурорского реагирования виновные лица администрации МР «Город Киров и Кировский район» и администрации МО «Город Обнинск» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопросы обеспечения законности в сфере реализации национальных проектов находятся на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости