Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 марта 2021 года Во Владимире вынесен приговор по делу о мошенничестве

Фрунзенским районным судом города Владимира вынесен приговор 41-летнему Ц., уроженцу Челябинска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2 и 4 ст. 159 (мошенничество в значительном и крупном размере) ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного паспорта).

Судом установлено, что в сентябре 2017 года злоумышленник, представившись чужим именем, и сообщив, что является военнослужащим, познакомился в социальной сети с жительницей города Владимира, с которой стал поддерживать отношения.

Воспользовавшись доверительным отношением потерпевшей, под предлогом необходимости лечения ребенка их общего знакомого и последующего возврата переданных денежных средств, злоумышленник, не намереваясь исполнять свои обязательства, противоправно завладел чужими деньгами в сумме 530 тыс. рублей.

Продолжая свою преступную деятельность, в апреле 2018 года он противоправно завладел денежными средствами другого жителя областного центра в размере 21 тыс. рублей, которые получил за «продажу» планшета и компьютерной приставки, которых у него на самом деле во владении не было.

В сентябре 2019 года под предлогом оказания помощи в покупке дорогостоящего автомобиля по цене ниже рыночной, воспользовавшись доверительным отношением еще одной женщины, он получил от нее 650 тыс. рублей, не намереваясь изначально выполнять свои обязательства.

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, изобличающие подсудимого в совершении преступлений. По окончании судебного разбирательства он полностью признал вину.

Суд, соглашаясь с позицией гособвинения, назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, обязав выплатить потерпевшим материальный ущерб в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости