Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 марта 2021 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка по факту отсутствия газоснабжения жителей многоквартирных домов г. Бийска и Кулундинского района Алтайского края

Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка по факту отсутствия газоснабжения жителей многоквартирных домов г. Бийска и Кулундинского района Алтайского края.

Установлено, что поставщик сжиженного газа на территории Алтайского края ОАО «Алтайкрайгазсервис» не обеспечил формирование запасов газа, в связи с чем не осуществил в установленные сроки его поставку в населенные пункты для наполнения групповых установок, обеспечивающих газоснабжение многоквартирных домов.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении генерального директора ОАО «Алтайкрайгазсервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами), внесено представление об устранении нарушений закона с требованием незамедлительно обеспечить поставку газа в населенные пункты Алтайского края.

Исполнение мер прокурорского реагирования находится на особом контроле прокурора района. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости