Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 марта 2021 года Житель Читы, совершивший 5 преступлений - управление транспортным средством в состоянии опьянения, направлен для отбывания наказания в колонию строгого режима

Железнодорожным районным судом г. Читы рассмотрено уголовное дело в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что мужчина впервые был осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения в августе 2019 года, в последующем данный гражданин, должных выводов для себя не сделав, не встав на путь исправления, еще 4 раза совершил аналогичное преступление, в том числе и на территории Железнодорожного района г. Читы летом 2020 года.

Несмотря на позицию подсудимого, который вину в совершении данного преступления отрицал, поясняя, что транспортным средством в состоянии опьянении он не управлял, в судебном заседании вина мужчины полностью нашла свое подтверждение, поскольку стороной обвинения предоставлена исчерпывающая совокупность доказательств, на основании которой судом постановлен обвинительный приговор.

С учетом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимого, который неоднократно имел конфликты с законом, судом, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Информация предоставлена помощником прокурора Железнодорожного района г. Читы Алексеем Бессоновым

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 18:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости