Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 марта 2021 года За неисполнение требований прокурора главе Новозыбковской городской администрации грозит штраф

Новозыбковской межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица – главы Новозыбковской городской администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

В частности, в ноябре 2020 года прокуратурой проведена проверка исполнения Новозыбковской городской администрацией законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в части проведения органами контроля мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований.

По результатам проверки выявлены нарушения требований ст. 8.2 Федерального закона №294-ФЗ, а именно: на момент проверки органами местного самоуправления не утверждена программа профилактики в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес главы Новозыбковской городской администрации внесено представление с требованием принять конкретные меры к устранению и недопущению в дальнейшем выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих.

Вместе с тем, при проведении контрольной проверки установлено, что нарушения до настоящего момента не устранены, в связи с чем постановление о возбуждении дела об административном правонарушении направлено для рассмотрения в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости