Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 марта 2021 года Эксплуатация опасных производственных объектов в отсутствие лицензии

Прокуратурой города Котовска проведена проверка исполнения законодательства об эксплуатации опасных производственных объектов.

Установлено, что в границах города ООО «ГеоТехнологии» и ИП Алленовой Л.В. осуществляют эксплуатацию опасных производственных объектов в отсутствие лицензии.

ООО «Геотехнологии» эксплуатирует опасный производственный объект предназначенный для газификации опытно-про­мышленного комплекса пере­работки нефтя­ных остатков (нефтеотходов) с получением про­дуктов для нефтехимии, ИП Алленова Л.В. - опасный производственный объект предназначенный для газификации молочного цеха. Помимо этого, этими хозяйствующими субъектами объекты, создающие потенциальную угрозу для окружающих, не зарегистрированы в установленном законом порядке в органах Ростехнадзора, а значит не прошли проверку их надежности. ООО «ГеоТехнологии»в 2020 году органами Ростехнадзора привлекалось к ответственности за невыполнение данного требования, однако должных выводов для себя не сделало.

Прокурором города в отношении должностного лица - заместителя генерального директора по производству ООО «ГеоТехнологии» и ИП Алленовой Л.В. возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, которые для рассмотрения по существу направлены в Верхне-Донское управление Ростехнадзора.

Кроме того, в Котовский городской суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлены исковые заявления с требованием обязать ИП Алленову Л.В. и ООО «Геотехнологии» зарегистрировать в государственном реестре опасные производственные объекты и получить лицензию на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

Прокуратура города Котовска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости