Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 марта 2021 года По требованию прокуратуры Ставропольского края прокуратурой Шпаковского района организована проверка по публикации, размещенной в сети «Интернет», на тему: «Пенсионеры из Ставрополья пожаловались президенту РФ на мэрию»

В ходе проверки установлено, что администрацией Шпаковского муниципального округа Ставропольского края в связи с допущенными нарушениями правил торговли на территории г. Михайловска составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1. ст 9.4 Закона Ставропольского края от 10.04.2008 № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае».

Прокуратурой района в администрации округа истребованы дела об административных правонарушениях. По результатам проверки будет дана оценка законности действий должностных лиц администрации при составлении и рассмотрении указанных протоколов и при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Кроме того, в прокуратуре района проведено совещание с участием представителя администрации округа, на котором обращено внимание на недопущение нарушений административного законодательства. Администрацией указано, что в целях упорядочения несанкционированной торговли определены места для осуществления торговли, на которых после завершения процедуры установки малых архитектурных форм будет осуществляться данный вид деятельности, в том числе инициаторами указанного обращения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 10:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости