Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 марта 2021 года Прокуратура Кайбицкого района выявила нарушения санитарных норм при организации школьного питания

Прокуратура Кайбицкого района провела проверку исполнения санитарно- эпидемиологического законодательства, в части организации питания детей в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Кушманская основная общеобразовательная школа имени Абрара Сагиди».

В ходе проверки в школе выявлены нарушения. Так, не организован питьевой режим, суточные пробы отбираются не от каждой партии приготовленной пищевой продукции. Кроме того, помощник повара допущен к работе без серологического обследования на брюшной тиф.

По результатам проверки в адрес директора внесено представление. В отношении руководителя также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей).

Постановление с материалами проверки направлено в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Кайбицком районах.

Акты реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости