Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

02 марта 2021 года Перед судом предстанут двое жителей Комсомольска-на-Амуре, попытавшихся незаконно сбыть синтетические наркотики

Хабаровский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

По версии следствия в сентябре 2019 года 19-летний комсомольчанин с целью получения преступного заработка вступил в качестве наркокурьера в организованную группу, занимавшуюся незаконным распространением наркотических средств синтетического происхождения. Общение между соучастниками осуществлялось исключительно с использованием сети Интернет, телефонные звонки и личные встречи в целях конспирации исключались.

Получив информацию о партии наркотика, расфасованного в удобные для сбыта упаковки, комсомольчанин вместе с 22-летним знакомым приехали в г. Хабаровск, где забрали из тайника наркотическое средство и оборудовали на территории краевого центра «закладки», сфотографировали их местонахождение, однако сбыть наркотик не смогли, так как были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

Из незаконного оборота изъято 44,94 граммов наркотического средства синтетического происхождения.

Уголовное дело прокуратура направила в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 13:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости