Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

02 марта 2021 года Правоохранительными органами на транспорте при координирующей роли Тайшетской транспортной прокуратуры продолжается планомерная работа по противодействию преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств

В 2020 году поднадзорными Тайшетской транспортной прокуратуре правоохранительными органами расследовано и направлено в суд 25 уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, совершенные в значительном и крупном размерах).

В ходе расследования установлена причастность жителей г. Тайшета и Тайшетского района к незаконному сбору для личного потребления наркотических средств растительного происхождения (каннабис, марихуана), произраставших вблизи объектов железнодорожного транспорта.

Всего по результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше 9 килограмм наркотических средств. По представлениям правоохранительных органов органами местного самоуправления проведены мероприятия по уничтожению участков произрастания наркосодержащих растений.

За истекший период 2021 года поднадзорными правоохранительными органами на транспорте по выявленным преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств окончено расследование с направлением в суд 5 уголовных дел, в том числе выявлен факт участия в указанной незаконной деятельности несовершеннолетнего лица.

Тайшетской транспортной прокуратурой обеспечен надзор за законностью уголовного преследования лиц, совершивших преступления рассматриваемой категории, в том числе дополнительно в порядке административно-искового производства приняты меры по прекращению права управления транспортными средствами в отношении обвиняемого, признанного больным «наркоманией».

Напоминаем, за совершение деяний, предусмотренных ч.ч.1, 2 ст. 228 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:02 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости