Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

01 марта 2021 года В Волгограде вынесен приговор о заведомо ложном доносе о совершении преступления

Центральным районным судом г. Волгограда 26.02.2021 вынесен обвинительный приговор 51-летнему заведующему отделением травматологии и ортопедии – врачу травматологу-ортопеду одной из больниц г. Волгограда, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в декабре 2019 года обвиняемый, будучи привлеченным сотрудником полиции в аэропорту г. Волгограда к административной ответственности за мелкое хулиганство, с целью дискредитации сотрудников органов внутренних дел, достоверно зная, что неправомерных действий в виде применения насилия в отношении него со стороны сотрудников полиции не имелось, обратился с заявлением в Волгоградский следственный отдел на транспорте Следственного комитета РФ с просьбой провести проверку и привлечь к уголовной ответственности сотрудников полиции, которые применили в отношении него физическое насилие в виде множественных ударов в области головы и груди, когда он находился в аэропорту г. Волгограда.

Подсудимый вину в содеянном не признал. Дело рассматривалось судом в общем порядке судебного разбирательства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Волгоградской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 17:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости