Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

01 марта 2021 года Ростовской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в сфере недропользования

Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о недропользовании в деятельности Ростовского территориального участка Северо-Кавказской дирекции по тепловодоснабжению – структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД», в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.

Установлено, что при эксплуатации водозаборных скважин, предназначенных для добычи подземных вод для технического водоснабжения объектов транспорта, не проводились необходимые анализы на микробиологические, органолептические, обобщенные и неорганические вещества, надлежащее техническое содержание скважин не обеспечивалось.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях в отношении должностного и юридического лиц по части 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта), внесения представления начальнику дирекции.

Устранение выявленных нарушений, а также результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования прокуратурой взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 17:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости