Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

01 марта 2021 года О результатах надзора прокуратуры Ненецкого автономного округа в сфере противодействия экстремистской деятельности.

По результатам надзора в сфере противодействия экстремистской деятельности прокуратурой Ненецкого автономного округа за 2019 – 2020 выявлено 32 нарушения закона. В целях их устранения приняты меры прокурорского реагирования, в том числе внесено 10 представлений, в суд направлено 4 административных исковых заявления, объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушений закона.

Вопросы организации и осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремизму регулярно рассматриваются на межведомственных совещаниях руководителей правоохранительных органов округа. На постоянной основе правоохранительными органами осуществляется мониторинг сети Интернет на предмет распространения экстремистской информации.

Так, по инициативе прокуратуры округа заблокировано более 40 интернет-ресурсов, распространявших материалы экстремистского характера, 5 жителей округа привлечены к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП РФ за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности, совершенные публично с использованием сети Интернет.

За повторное совершение указанных действий виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости