Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 марта 2021 года Сегодня в Центральном районном суде г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Байрамова Э.С.о. совершившего преступление, предусмотренное п. «а», ч. 4 ст. 264 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 03.02.2020 Байрамов Э.С.о., находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял автомобилем КИА STINGER и двигался по проезжей части проспекта Победы г. Твери.

При приближении к регулируемому светофорными объектами перекрестку проезжих частей проспекта Победы и Волоколамского проспекта г. Твери Байрамов Э.С.о. увеличил скорость до значения около 104 км/ч с целью проезда перекрестка на мигающий зеленый сигнал светофора и в нарушение ПДД совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Поло под управлением потерпевшего Каравашкина И.Н., который на разрешающий зеленый сигнал светофора осуществлял маневр поворота налево.

В результате совокупных и взаимодополняемых действий Байрамова Э.С.о. и потерпевшего произошло столкновение автомобилей КИА СК STINGER и Фольксваген Поло, с последующим смещением обоих автомобилей с проезжей части перекрестка на тротуар.

В результате ДТП пострадали водитель Каравашкин И.Н., который от полученных телесных повреждений скончался в лечебном учреждении, а также 8 пешеходов, которым причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Приговором Центрального районного суда г. Твери Байрамов Э.С.о. признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ с учетом позиции государственного обвинения ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости