Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 марта 2021 года В прокуратуре Астраханской области на постоянном контроле находится состояние законности при реализации национальных проектов.

На территории Астраханской области в 2020 году реализовывались мероприятия 10 национальных проектов, на финансирование которых выделено свыше 10 млрд. рублей. Прокурорами в минувшем году в указанной сфере пресечено почти 300 нарушений закона, для чего принято более 200 актов реагирования.

Проведенными проверками устанавливались случаи несвоевременного заключения и исполнения контрактов, несоблюдения требований бюджетного законодательства и законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Благодаря своевременному вмешательству прокуратур Камызякского, Володарского, Наримановского районов недобросовестными поставщиками по государственным контрактам приняты меры к завершению работ по сборке и монтажу фельдшерско-акушерских пунктов в сельских поселениях в рамках национального проекта «Здравоохранение». Принятыми мерами реагирования активизированы строительные работы в рамках контрактов на возведение домов культуры в Черноярском, Красноярском и Камызякском районах, что позволило достигнуть установленный национальным проектом «Культура» показатель.

В целях предотвращения срыва сроков достижения плановых показателей национальных проектов органами прокуратуры принимались меры превентивного характера. Должностным лицам объявлено 43 предостережения о недопустимости нарушения закона. В результате принятых мер удалось достигнуть 81 % освоения денежных средств, выделенных на их исполнение.

Работа органов прокуратуры на данном направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 16:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости