Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 марта 2021 года Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при проведении торгов по реализации арестованного имущества

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Симферополя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемый, являясь членом постоянно действующей комиссии по проведению торгов специализированной коммерческой фирмы, осуществлял организацию и проведение аукционов по реализации арестованного имущества. Знакомый обвиняемого координировал деятельности данной структуры.

В мае 2019 года от директора агентства недвижимости поступила заявка на приобретение с торгов однокомнатной квартиры в г.Волжском.

В этой связи обвиняемый по договоренности с координатором позвонил потенциальному покупателю и предложил за 50 тыс.рублей обеспечить беспрепятственную победу в аукционе.

По аналогичной схеме сообщники потребовали от этого же лица 100 тыс.рублей за победу в торгах по реализации квартиры в Краснооктябрьском районе г.Волгограда.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с коллегами из УЭБиПК ГУ МВД России по региону.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Ворошиловским районным судом г.Волгограда.

Санкция ч.2 ст. 159 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело в отношении сообщника обвиняемого выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости