Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 марта 2021 года По представлению прокуратуры Знаменского района отменено незаконное постановление суда о прекращении уголовного дела

Прокуратурой Знаменского района при поддержании государственного обвинения и проверке законности судебного постановления по уголовному делу выявлены нарушения.

Постановлением Знаменского районного суда от 03.12.2020 в связи с примирением подсудимых с потерпевшим было прекращено уголовное дело по п. "а, б" ч. 2 ст. 158 УК РФ в отношении 2 лиц, совершивших 19 июля 2020 года кражу имущества по предварительному сговору с проникновением в помещение.

При этом судом не было учтено, что один из фигурантов дела ранее был судим и приговорен к 360 часам обязательных работ, которые были зачтены в период нахождения под стражей. Знаменским районным судом это неправомерно был истолковано как освобождение от наказания и поэтому были применены положения о возможности прекращения уголовного дела за примирением сторон, если обвиняемые не имели судимостей.

По представлению прокурора района Тамбовским областным судом постановление районного суда отменено и уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

Прокуратура Знаменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости