Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 февраля 2021 года Женщина, уклонившаяся от отбытия наказания, приговорена судом к новому сроку наказания

Прокуратура Кемского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении освободившейся из мест лишения свободы женщины, приехавшей для проживания в город Кемь, которая судом признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания).

В суде установлено, что после своего освобождения женщина приехала к знакомому в г. Кемь, с которым она ранее познакомились по переписке.

Предыдущим приговором суда в отношении осужденной назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы, которое она обязана отбывать после освобождения из исправительной колонии. Контроль за исполнением данного наказания возложен на Уголовно-исполнительную инспекцию по месту фактического проживания осужденной, то есть в данном случае на Уголовно-исполнительную инспекцию Кемского межмуниципального филиала.

В установленный администрацией исправительного учреждения срок осужденная в Уголовно-исправительную инспекцию Кемского филиала не явилась.

Подсудимая свою вину признала полностью и пояснила, что, оказавшись на свободе, совсем забыла о своих обязанностях. «Свобода вскружила мне голову» - пояснила сама подсудимая.

По результатам рассмотрения уголовного дела мировым судьей судебного участка Кемского района подсудимая приговорена к лишению свободы на срок 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости