Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 марта 2021 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства, направленного на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой Торбеевского района Республики Мордовия проведена проверка деятельности ММО МВД России «Торбеевский» при осуществлении работы, направленной на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и других подразделений отдела полиции ненадлежащим образом организована профилактическая работа с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете. Ими не обеспечивается комплексный подход к проведению социально-педагогической реабилитации подростков. Профилактическая работа со стоящими на учете в ПДН МВД России «Торбеевский» подростками, нерегулярна, не носит системного, комплексного и последовательного характера, в связи с чем малоэффективна и не способствует реальному исправлению девиантного поведения указанной категории несовершеннолетних.

В этой связи по результатам проверки прокурором района начальнику ММО МВД России «Торбеевский» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 14:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости